Dipartimento di Avellino

Indirizzo: Via dei Due Principati, 156, 83100 Avellino
Telefono: 0825 72892

Se si desidera fissare un appuntamento si prega di inviare mail almeno 2 gg. prima o di telefonare nelle giornate di lunedì, mercoledì e venerdì, dalle 9.00 alle 10.00 ai seguenti recapiti:

UOC INQUILINATO

(ricevimento telefonico tutti i giorni dalle ore 12,00 alle ore 14,00)

Postiglione Angelina t. 082572892 – angelina.postiglione@acercampania.it

Occupazione senza titolo – Vendite (ricevimento utenza solo giovedì dalle 09,00 alle 14,00)

Michelina Russo t. 082572892 – michelina.russo@acercampania.it

Gestioni locali – Diritto prelazione – Cancellazione ipoteca – Rendicontazione quote ascensori (ricevimento utenza martedì e giovedì dalle 09,00 alle 14,00)

Barbara Cinque t. 082572892– barbara.cinque@acercampania.it

Iscrizioni a ruolo – Rendicontazioni mensili incassi – Gestione rapporti con i sindacati – Morosità (ricevimento utenza solo giovedì dalle 09,00 alle 14,00)

Angelantonio Candela t. 082572892 – angelantonio.candela@acercampania.it

Volture – Subentri – Regolarizzazioni – Ampliamenti nuclei familiari – Ospitalità (ricevimento utenza martedì e giovedì dalle 09,00 alle 14,00)

UOC PATRIMONIO

(ricevimento telefonico e utenza martedì e giovedì dalle ore 9,00 alle ore 12,00)

Antonietta De Vivo t. 082572892 – antonietta.devivo@acercampania.it

Sergio Borriello t. 082572892 – sergio.borriello@acercampania.it

UOC TECNICO

(ricevimento telefonico e utenza martedì e giovedì dalle ore 9,00 alle ore 12,00)

Carmine Andreotti t. 082572892 – carmine.andreotti@acercampania.it

Gerardino D’Alessio t. 082572892gerardino.dalessio@acercampania.it

Impianti elettrici – Ascensori

Maurizio Testa t. 082572892maurizio.testa@acercampania.it

Manutenzione ordinaria e straordinaria Comparto 1

Antonio Tornatore t. 082572892 – antonio.tornatore@acercampania.it

Manutenzione ordinaria e straordinaria Comparto 2 – 3

UOC AFFARI GENERALI

Maria Antonietta Cutillo t. 082572892 – mariaantonietta.cutillo@cercampania.it

Francesco Tevere t. 082572892 – francesco.tevere@acercampania.it

SEGNALAZIONI GUASTI

(le imprese ricevono il pubblico il martedì e il giovedì dalle ore 9.00 alle ore 12.00 nella sede del Dipartimento di Avellino in Via Due Principati, 156- telefonicamente dal lunedì al venerdì dalle ore 9,00 alle ore 18,00 e il sabato dalle ore 9,00 alle ore 12,00)

A & G MULTISERVICE SRL – tel. 800616105 pec: aegmultiservice@pec.it (Comparto 1 Avellino)

DELTA IMPIANTI SRL – tel 3428039721 pec: aceravellino@impresadelta.com (Comparto 2 Ariano Irpino)

S. PIANESE COSTRUZIONI GENERALI SOC. COOP. – tel 3802314909 email: s.pianese@libero.it (Comparto 3 Solofra)

ESPURGHI (telefonicamente dal lunedì al venerdì dalle ore 9,00 alle ore 18,00 e il sabato dalle ore 9,00 alle ore 12,00)

ECOLOGIA SANNITA SRL – tel. 0824273448 mail: info@ecologiasannita.it (Comprensorio 1 – 3 e 4)

I.C.M. COSTRUZIONI SRL – tel. 3468100579 mail: info@icmsrl.org (Comprensorio 2 e 5)

ASCENSORI (telefonicamente dal lunedì al venerdì dalle ore 9,00 alle ore 18,00 e il sabato dalle ore 9,00 alle ore 12,00)

BRINDISI ELEVATORI SRL – tel. 800346300 (Lotto 1 – AVELLINO)

DEL BO ROMA SRL – tel 800329850 (ore serali e festivi) – tel 0825756395 (diurno) (Lotto 2)

DEL VECCHIO SRL – tel 800956509 (Lotto 3)

IMPIANTI ELETTRICI PARTI COMUNI

RUSSO SAS tel. 0825683926

Per eventuali segnalazioni di mancata assistenza per problematiche tecniche, potrà essere inviata mail a: carmine.andreotti@acercampania.it.